al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIAVOLI VOLANTI
Regia di Edward Sutherland
Voto del 24/09/2018 19:33:58
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/09/2018 19:28:03
Voto visitatori: 9,51 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUPIN III VS DETECTIVE CONAN: THE MOVIE
Regia di Hajime Kamegaki, Hideaki Oba, Susumu Nishizawa, Naoki Ishikawa
Voto del 24/09/2018 19:22:43
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media REEFER MADNESS
Regia di Louis J. Gasnier
Voto del 24/09/2018 19:15:39
Voto visitatori: 2,25 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 24/09/2018 19:05:36
Voto visitatori: 6,49 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARFUR
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/09/2018 19:00:55
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/09/2018 18:50:59
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2018 03:09:53
Voto visitatori: 8,08 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/08/2018 03:04:43
Voto visitatori: 7,72 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/08/2018 02:53:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/08/2018 02:46:13
Voto visitatori: 7,62 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/08/2018 02:40:48
Voto visitatori: 8,04 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 11/08/2018 02:30:36
Voto visitatori: 6,95 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/08/2018 02:24:36
Voto visitatori: 7,53 (168 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/08/2018 02:17:07
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 11/08/2018 02:10:32
Voto visitatori: 8,08 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PREFETTO DI FERRO
Regia di Pasquale Squitieri
Voto del 11/08/2018 02:06:06
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/08/2018 01:53:42
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 17/11/2017 01:43:04
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 17/11/2017 01:36:25
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFLITTO FINALE
Regia di Graham Baker
Voto del 17/11/2017 01:32:07
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DI DAMIEN
Regia di Don Taylor
Voto del 17/11/2017 01:29:09
Voto visitatori: 6,38 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 17/11/2017 01:23:55
Voto visitatori: 7,61 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 17/11/2017 01:18:07
Voto visitatori: 7,66 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEKON KINKURITO
Regia di Michael Arias
Voto del 17/11/2017 01:12:45
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 17/11/2017 01:08:05
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BATTLE ROYALE 2
Regia di Kenta Fukasaku, Kinji Fukasaku
Voto del 16/11/2017 04:40:09
Voto visitatori: 3,8 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 16/11/2017 04:36:28
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 16/11/2017 04:31:43
Voto visitatori: 5,97 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 16/11/2017 04:22:39
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/11/2017 04:12:16
Voto visitatori: 5,03 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/11/2017 04:06:47
Voto visitatori: 6,58 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/11/2017 04:02:34
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORITURIS
Regia di Raffaele Picchio
Voto del 06/11/2017 19:05:58
Voto visitatori: 5,72 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2017 21:29:51
Voto visitatori: 7,33 (335 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media IN THE MARKET
Regia di Lorenzo Lombardi
Voto del 25/07/2017 00:12:56
Voto visitatori: 2,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 25/07/2017 00:07:02
Voto visitatori: 7,53 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/07/2017 23:55:06
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/07/2017 23:39:24
Voto visitatori: 8,04 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/07/2017 23:34:21
Voto visitatori: 8,47 (239 commenti)

Film commentati: 1323 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net